Взыскание залоговой недвижимости кассация проиграна, как затянуть процесс

Здравствуйте, Кассация оставила решение о взыскании залогового единственного жилья (ипотека в силу договора) без изменения, как затянуть процесс? Преостановить взыскание после проигранной кассации как? Возможно ли вернуть в первую инстанцию в верховном суде. Жилье единственное, там прописка, я инвалид получаю пенсию и состою на пнд. Жить так понимаю все равно будет негде, выпишут и даже пенсию перестанут платить и полиса мед не будет, останется только умирать, снимать я не потяну никак. Как преостановить до верховного суда процесс? На каком сайте смотреть не запустили ли торги? Как вернуть на первоначальное рассмотрение (воспользоваться правом встречного иска, я не смогла, письменный иск отклонили, время упущено. По сути я 1 млн на руки получила и все было незаконно, просто впарили этот кредит, а брокеры забоали 4,5 и теперь плд всю квартиру долг... Хотела податт на недействительность сделки в связи с тем что не получила деньги и что не отдавала отчет своим действиям, но для встречного иска время упущено... Уважаемые юристы, очень нужен подробный ответ
Лучший ответ

Подавайте вторую кассацию в ВС РФ, просите о приостановлении исполнения решения суда.

Добрый вечер,большое спасибо за быстрый ответ.

Верховный суд тоже можно просить вернуть дело на новое рассмотрение?

Да что хотите просите, по указанным доводам пользы будет 0.

Лера, если Вы на учёте в ПНД, надо обращаться в суд с отдельным иском по ст.177 ГК РФ - признание сделки недействительной ввиду того что человек был неадекватен.

Работу по делу поручите юристу.

Также в рамках нового иска можно просить принять обеспечительные меры.

То что единственное жилье, тут к вопросу не относится и ничем Вам не поможет.

Кассации бесполезны