Краснодар, 02.07.2024, 22:15

Взыскание залоговой недвижимости кассация проиграна, как затянуть процесс

Вопрос №24000625 из г. Москва
опубликован 02.07.2024, 22:15
Здравствуйте, Кассация оставила решение о взыскании залогового единственного жилья (ипотека в силу договора) без изменения, как затянуть процесс? Преостановить взыскание после проигранной кассации как? Возможно ли вернуть в первую инстанцию в верховном суде. Жилье единственное, там прописка, я инвалид получаю пенсию и состою на пнд. Жить так понимаю все равно будет негде, выпишут и даже пенсию перестанут платить и полиса мед не будет, останется только умирать, снимать я не потяну никак. Как преостановить до верховного суда процесс? На каком сайте смотреть не запустили ли торги? Как вернуть на первоначальное рассмотрение (воспользоваться правом встречного иска, я не смогла, письменный иск отклонили, время упущено. По сути я 1 млн на руки получила и все было незаконно, просто впарили этот кредит, а брокеры забоали 4,5 и теперь плд всю квартиру долг... Хотела податт на недействительность сделки в связи с тем что не получила деньги и что не отдавала отчет своим действиям, но для встречного иска время упущено... Уважаемые юристы, очень нужен подробный ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте вторую кассацию в ВС РФ, просите о приостановлении исполнения решения суда.

02.07.2024, 22:17
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер,большое спасибо за быстрый ответ.

Верховный суд тоже можно просить вернуть дело на новое рассмотрение?

02.07.2024, 22:52

Да что хотите просите, по указанным доводам пользы будет 0.

03.07.2024, 09:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Лера, если Вы на учёте в ПНД, надо обращаться в суд с отдельным иском по ст.177 ГК РФ - признание сделки недействительной ввиду того что человек был неадекватен.

Работу по делу поручите юристу.

Также в рамках нового иска можно просить принять обеспечительные меры.

То что единственное жилье, тут к вопросу не относится и ничем Вам не поможет.

Кассации бесполезны

03.07.2024, 09:17