Могу ли я получить больничный, ухаживая за инвалидным ребенком после реабилитации?
Если Вы уже использовали свои дни больничного, то не оплатят.
Период оплаты временной нетрудоспособности застрахованного лица, связанного с осуществлением ухода за больным ребенком, который подлежит оплате:
при заболевании ребенка до 7 лет включительно — 60 дней в году, если заболевание ребенка включено в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, не более чем за 90 календарных дней;
при заболевании ребенка в возрасте от 7-15 лет включительно —до 15 дней по каждому случаю лечения ребенка, до 45 дней в году;
если заболел ребенок до 18 лет с инвалидностью — до 120 дней в году;
Мне дадут больничный если мы снова поедем в этот реабилитационный центр?
Ответ отключен модератором
Сама по себе инвалидность не является основанием для выдачи листа по нетрудоспособности.