Могут мння взять на учебные военные сборы 2 курса с инвалидность 3 группы и категория "В"

Добрый день. Есть вопрос. Скоро будут военные учебные сборы на 2 курсе, но у меня категория "В", не "Б", а именно "В", а также инвалидность 3 группы, также мне не отправляли никакие повестки на сборы. По словам куратора в техникуме, "тот, кто там не будет, будет неаттестован". Могут меня не взять на сборы, если имеются болезни психологические (расстройство личности, проблема с речью, не стрессоустойчивый)? Я имел ввиду, что повестка не приходила об обязательном прохождений сбор военных, а именно в техникуме заставляют туда ехать, чтобы аттестовать по предмету ОБЖ
Лучший ответ

Добрый вечер!

В вашей ситуации важно учитывать несколько моментов, связанных с вашим состоянием здоровья, инвалидностью и обязательствами перед образовательным учреждением. Вот что вам следует сделать:

1. Свяжитесь с куратором и руководством техникума: Разъясните свою ситуацию с точки зрения медицинских противопоказаний для участия в военных сборах. Расскажите о вашей инвалидности и проблемах со здоровьем, предоставьте подтверждающие документы (медицинские справки, заключения врачей и документы об инвалидности).

2. Медицинская документация и справки: Соберите все медицинские документы, подтверждающие вашу инвалидность, наличие хронических заболеваний, расстройства личности и другие проблемы со здоровьем. Эти документы могут потребоваться для освобождения от военных учебных сборов.

3. Освобождение на основании медицинских противопоказаний: Если у вас есть заключение о медицинских противопоказаниях к участию в военных сборах, предоставьте его вашему куратору и в учебную часть техникума. Это может стать основанием для освобождения вас от участия в сборах.

4. Письменное заявление: Направьте официальное письменное заявление на имя руководства техникума с просьбой освободить вас от военных учебных сборов на основании вашего медицинского состояния, приложив все подтверждающие документы.

5. Обращение в военкомат: Если требуется, свяжитесь с вашим местным военкоматом для получения разъяснений по вашей ситуации. Ваша категория годности и инвалидность могут стать весомыми аргументами для освобождения от сборов.

Куратор и руководство техникума должны учитывать медицинские противопоказания и обеспечивать вам необходимые условия для прохождения обучения.

А если к примеру заболею с температурой 39? то что в этот момент сделать, просто принести справку куратору и все?