LSN Messenger
Иркутск, 03.07.2024, 05:56

Как отменить заочное решение суда и подать апелляцию при изменении регистрации и появлении исполнительного производства?

Вопрос №24001100 из г. Иркутск
опубликован 03.07.2024, 05:56
Здравствуйте. Как можно отменить заочное решение суда и подать апелляцию, если само решение принято в декабре прошлого года, а вступило в силу оно в январе этого? Все письма наверно приходили по старой регистрации в другом регионе. Сейчас появилось исполнительное производство. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте в суд заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока, к которому приложите документы о смене регистрации. Приведите в заявлении обстоятельства, указанные в ст.242 гпк рф.

03.07.2024, 06:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас!

Какой предмет иска? Решение о чем? После отмены заочного решения дело будет начато с самого начала.

03.07.2024, 06:12

Кредит. Банк накрутил сумму выше крыши

03.07.2024, 06:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Пишите заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока.

03.07.2024, 06:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Здравствуйте! Отменяйте заочное решение с восстановлением срока .

Если Вам необходима помощь в составлении документов,Вы можете обратится к любому понравившемуся юристу сайта

03.07.2024, 06:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Ознакомиться с материалами дела, сделать фотокопии с материалов дела, получить заочное решение суда и в течении 7 дней подать заявление на отмену заочного решения + ходатайство о восстановлении срока для подачи заявления об отмене + документальное доказательство уважительности причин не участия в судебных заседаниях.

03.07.2024, 08:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!