Как и куда оформить заявление о неуплате за аренду квартиры
Желательно сначала направить досудебное требование в рамках договора, ст.420 ГК. Если не среагируют - исковое в суд, опять же на основании условий договора и по правилам ст.131 ГПК.
С уважением, Буланкина Светлана
досудебка(претензия), если откажут - иск в суд.
Здравствуйте!
Вам следует направить досудебное требование , далее Вы обращаетесь в суд для взыскания невыплаченой суммы ,а так же дополнительных расходов.
Если Вам необходима помощь в составлении документов,Вы можете обратится к любому понравившемуся юристу сайта
Добрый день! Необходимо выставить квартирантам письменное требование о погашении задолженности, ознакомить их с ним под роспись или направить заказным письмом с описью вложений.
Иск в суд подается по месту регистрации квартирантов. Перед подачей иска обязательно направить почтой копию иска, без соблюдения этого требования ГПК РФ суд иск не примет.