Пользователь 9111.ru
Озерск, 04.02.2009, 16:35

В какой-то период была устная договоренность оплачивать квартиру пополам)

Вопрос №721793 из г. Курск
опубликован 04.02.2009, 16:35
1) если я проживал в квартире, арендованной мной согласно договору аренды, а потом переехал на другую квартиру, а в старой проживает бывшая жена-обязан ли я оплачивать эту квартиру? Я не был в ней не зарегестрирован, не прописан. 2) Имеет ли возможность моя бывшая жена привлечь меня к какой-то ответственности через суд, если я просил ее передать мне деньги за эту квартиру? (в какой-то период была устная договоренность оплачивать квартиру пополам)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий

По второму вопросу могу сказать ,что устная договоренность даже если она будет подтверждена двумя и более свидетелями не сыграет никакой роли, т.к. вы обязаны оплачивать только ту квартиру в которой являетесь собствеником или в которой Вы прописаны.

С уважением Дмитрий Юрьевич

04.02.2009, 17:35

Уважаемый Дмитрий, непонятно что за договор аренды? Может договор соц.найма?

Во всяком случае вы не обязаны оплачивать там где не живете , если Вас вызовут в суд, то покажите прописку де Вы проживаете, выписку из лицевого счета, и все. Если нужна помощь адвоката, обращайтесь помогу отстоять суд.

С уважением.

04.02.2009, 16:08

Никакая ответственность Вам не грозит , в суде отрицайте все устные договоренности.

05.02.2009, 09:23

Регина Геннадьевна,спасибо за ответ!а по второму вопросу сможете сориентировать?

04.02.2009, 16:38