Голосование в ГСК
Федеральный закон от 24.07.2023 N 338-ФЗ "О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 19. Общее собрание собственников гаражей, общее собрание собственников машино-мест
В части 3 данной статьи сказано:
3. Общее собрание собственников гаражей, общее собрание собственников машино-мест правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие соответствующие собственники или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников гаражей, собственников машино-мест, если больший кворум не предусмотрен законом или решением общего собрания собственников гаражей, решением общего собрания собственников машино-мест..
Обратите внимание на слова "если в нем приняли участие соответствующие собственники или их представители".
Как видите ,данный закон наделяет представителей правом принимать участие в общих собраниях . В этой связи член ГСК нанятый по трудовому договору сторожем, может .одновременно являться полномочным представителем на общем собрании
Ваши опасения абсолютно понятны , но с юридической точки зрения представительство на общем собрании возможно. Скорей всего , здесь имеет место упущение законодателя.
Может конечно. Он же член ГСК - голосует за себя. Если есть доверенность - голосует за доверителя. Ваши сомнения в его добросовестности правового значения не имеют., таких оснований признания недействительным итогов голосования нет в законах.
Да может... Вы являетесь членом кооператива (гаражного), оплачиваете всё взносы, учавствуете в жизни деятельности ГСК... Исполнение Вами трудовой функции не ставит под запрет Ваши обязательства как члена Кооператива
Доверенностей у наших полномочных представителей нет! К вопросу о полномочных представителях подошли математическим путем, то есть имеется 500 гаражей прикинули,что 15-20 представителей на собрании будет достаточно . так как цифра 500 кратна цифре 25 ,вот и получили 20 представителей. Принцип представителей от ряда или бокса тоже отсутствуют (просто математический расчет). Абсурдность ситуации в том ,что уполномоченные не знают своих "подопечных" ,а подопечные не знают своих уполномоченных.
Может какая разница
Он мог бы это делать.
Но при наличии доверенности (ст. 185 ГК РФ).
Если нет доверенности - то не может.
Т.к. не является собственником.
Само по себе наличие трудовых отношений с ГСК ни на что не влияет.
Поэтому проверять надо документы, подтверждающие полномочия.