Купли-продажа квартиры с долей ребенка
Для продажи своей доли другому собственнику никакая опека и суд разумеется не нужны. Он обязан выполнить требования статьи 250 ГК РФ и всё.
не имеет значения, что доля принадлежит ребёнку.
Свою долю он может продать, сначала предложив Вам и ребенку выкупить его долю, и получив Ваш отказ либо не получив ответа.
По продаже доли несовершеннолетнего ребенка требуется согласие органов опеки
Нет просто продать без опеки
Этот "хитрый" план не спасет вас от продажи другим собственником своей доли. Никакого суда с опекой не будет - предложат вам выкупить ту долю, если откажитесь, то продадут кому посчитают нужным.
Это не хитрый план , а я просто не знаю что делать, мы живём в квартире с 3 детьми и отцом инвалидом , а тут нам резко нужно купить долю, по очень большой цене для нашего региона , подобные доли стоят в два раза меньше в нашем регионе чем нам предлагают , мы готовы взять кредит на покупку но по нормальной адекватной цене!
Согласие от органов опеки.