Может ли гражданин с ВИЧ-положительным статусом учиться в мед институте, работать врачом, вести прием больных?
Марина, я Вас понимаю. Но закон не ограничивает такое трудоустройство. Так что чернокожий доктор имеет право работать в медицине. Но Вы можете выбрать себе другого врача. И тоже по закону. Будьте здоровы.
Здравствуйте, Марина!
На законодательном уровне никаких ограничений при трудоустройстве на работу для ВИЧ положительных граждан нет.
1.Может. Законодательного запрета на работу врачом при наличии ВИЧ нет.
2. Не те источники читаете. в 2022 году Россия вошла в топ-5 стран по числу новых заражений ВИЧ.
3. ВИЧ не передаётся воздушно-капельным путём, при рукопожатии, при поцелуе, бытовым путём