Как защитить аллергиков в детском саду - допустимо ли использовать препарат для промывания носа?
У меня вопрос. Ребенок аллергик посещает детский сад. назначено лечение аллергологом. Ребенку нужно орошать нос препаратом аквамарис эктоин.3 р день. Утром и вечером соответственно я занимаюсь данной процедурой, но в обед не могу. Ребенок самостоятельно может орошать свой носик. Но воспитатель запрещает приносить препарат ссылаясь на,то,что не имеют право капать нос. как мне снимать симптомы ребенку? Если от этого зависит его самочувствие и здоровье? Кто будет отвечать если произойдет ангионевротический отек квинке? Как мне добится разрешение на использование препарата для промывания носа? Я ведь не таблетки отдаю ребенку в сад? правомерны ли действия дет. сада в запрете приносить аквамарис эктоин?
Лучший ответ
Да, формально воспитатель не имеет такого право. Только медицинский работник, увы.
С уважением.