Могу ли я получить инвалидность 3 группы при двухстороннем коксартрозе и анкилозирующем сакроилеите?
Доброе время суток Оксана! Бургер меню
Корзина0
Официальный магазин производителя
Город: Москва
8 (800) 100-30-43
С 8 до 20, без выходных
Сравнение0
Понравившиеся товары0
Корзина0
КАТАЛОГ
Бургер меню
МЕНЮ
Стрелочка меню
Как назначают группу инвалидности при коксартрозе
Инвалидность при коксартрозе назначается при наличии стойких и значительных нарушений функций опорно-двигательного аппарата. Это тяжелое дегенеративно-дистрофическое поражение тазовой кости, которое приводит к ее разрушению. Само заболевание часто влечет за собой стойкую утрату трудоспособности, впоследствии чего необходимо назначение инвалидности.
Разрушение сустава
Коксартроз характеризуется разрушением хрящевой ткани в тазобедренном суставе. Истончается и исчезает хрящ, обнажаются суставные поверхности костей, они деформируются и уплотняются. В результате сустав теряет подвижность, возникает боль, хромота, ограничение движений.
Подпишитесь на нашу рассылку
Чтобы быть в курсе наших последних новостей, получать рекомендации и информацию о полезных статьях
Введите Ваш E-mail
Поскольку тазобедренный сустав несет основную нагрузку при ходьбе и стоянии, его поражение резко снижает способность к передвижению. Коксартроз быстро прогрессирует и приводит к инвалидности.
Условия для инвалидности
Чтобы получить инвалидность при коксартрозе 3 степени, необходимо пройти медико-социальную экспертизу и получить подтверждение стойкого нарушения функций организма.
Основными критериями для установления служат:
двустороннее поражение тазобедренных суставов II-III степени;
значительное нарушение функции сустава и ходьбы;
быстрое прогрессирование заболевания;
отсутствие возможности передвижения без дополнительной опоры;
неэффективность консервативных методов лечения.
Это вот что я нашёл, про инвалидность чётко не сказано. Вам нужно обращаться к заведующей отделением, главному врачу. Получить (если на то дело пошло) письменный отказ о получении и обратиться в Росздравнадзор. Удачи вам!
Мне хотелось бы уточнить могу ли требовать, чтоб мне дали инвалидность при данном диагнозе!?
Требуйте - все вопросы к медикам !
Я имею право при данном диагнозе!?
ответ выше Вам уже дан
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!