Санкт-Петербург, 03.07.2024, 14:13

Ограничение и обременение квартиры

Вопрос №24002104 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.07.2024, 14:13
У меня в собственности единственная квартира-студия, и я в ней прописана. У меня имеется невыплаченный автокредит на 400 т. р. Имеет ли право суд. пристав ввести ограничение в виде запрета на регистрации на единственную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, здравствуйте!

Да, имеет право.

Запрет на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества является исполнительным действием. Запрет устанавливается в целях обеспечения исполнения исполнительных документов и является гарантией обеспечения прав и законных интересов взыскателя.

03.07.2024, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Имеет полное право.

03.07.2024, 14:14

И как дальше, не могут же они продать единственную квартиру?

03.07.2024, 14:16

Не могут. А вот ограничить вам право распоряжаться имеют.

03.07.2024, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Екатерина, не могут единственное жилое помещение.

03.07.2024, 14:17

Екатерина, пристав имеет такое право. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

03.07.2024, 14:17

Может

03.07.2024, 14:17

Здравствуйте! Да

03.07.2024, 14:18

Имеет право пристав

03.07.2024, 14:52