Как снять ограничение (обременение)
Евгений.
Вопрос не очень конкретный.
В отношении ипотеки, если Вас в этой части волнует.
По общему правилу для погашения записи об ипотеке залогодатель и залогодержатель (законный владелец закладной - при оформлении закладной) должны обратиться совместно. Основанием для погашения записи будет их заявление.
Как правило, запись погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган регистрации прав необходимых документов. В подтверждение этого вы можете запросить выписку из ЕГРН.
Если иная ситуация у Вас, то сообщите..