Я многодетный отец могу демобилизоватся
Такого основания для демобилизации не имеется.
Но разумеется вы вправе под этот рапорт и указать эти обстоятельства
Не можете.
Можете,у жены на работе одна месяца три билась,чтобы мужа вернуть,и в прокуратуру военную писала,и в Министерство Обороны,а потом в приемную президента,но вернулся муж.
К сожалению, пока нет.
Но в ГосДуме на рассмотрении находится законопроект, который позволит уволиться в связи с присвоением статуса семьи многодетной.
Нет, не можете.
Дмитрий, до принятия законопроекта, это обстоятельство не является основанием для увольнения мобилизованного с военной службы. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Пока нет,но вопрос на рассмотрении
Пока нет.В Госдуму внесен законопроект с поправками в ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе".Согласно изменениям, право на досрочное увольнение с военной службы должен получить мобилизованный гражданин, семья которого в течение года с момента призыва на военную службу стала многодетной. При реализации этого права будет учитываться присвоение семье соответствующего статуса.
Можете. Но только в случае, если сможете убедить (договориться) командира и аттестационную комиссию воинской части о признании вашего случая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ основанием (по алгоритму указа ПРФ 580 ДСП) для увольнения с военной службы (основанием невозможности продолжать военную службу).
Знаю случаи когда увольняли, но это решает командование, обязательного увольнения по данным основаниям нет