Совет по подключению электроэнергии на долевой участок с временными льготами для ИП и последствиями для другого собственника
Дайте пожалуйста совет-Земельный участок в долевой собственности на 2 хозяина (1/3 и 2/3). Строится объект, и требуется проведение электроэнергии, прокладка кабеля и т д. Один из собственников ИП, им дают временные льготы на более быстрое подключение, чем от физического лица, ЕСЛИ ТОЛЬКО НА НЕГО оформить подключение, (т.е. дать письменное соглашение от второго собственника на установку только одного счетчика) , чем это грозит в дальнейшем тому собственнику который напишет соглашение,
Лучший ответ
Здравствуйте, Таня!
Этапы подключения к электрическим сетям:
заключить договор с поставщиком электрической энергии (ПЭС)
получить технические условия (ТУ);
выполнить проектную документацию;
выполнить строительно-монтажные работы;
оформить допуск к эксплуатации объекта у поставщика электрической энергии.
Если ИП оформить подключение и договор с энергосбытовой компанией то ИП, как основной потребитель, будет рассчитываться за расход злектроэнергии.
Удачи.
Спасибо за ответ! Но главный вопрос был - что грозит второму собственнику, в случае подписания соглашения на установку одного счетчика.(например в случае продажи и т д )