Ханты-Мансийск, 03.07.2024, 15:58

Отпуск на долечивание

Вопрос №24002417 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.07.2024, 15:58
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, как получить отпуск на долечивание в гражданской больнице, после нескольких ранений и контузии, отпуск этот так и не предоставляли. Военного госпиталя у нас рядом нет. Сейчас дали отпуск на 15 дней вместе с дорогой (4 дня). Говорят, что только с разрешения командира. А он вряд-ли согласует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, обращайтесь с рапортом на имя командира в/ч, т.к. реабилитационный отпуск предоставляется военнослужащему по заключению ВВК на основании приказа командира в/ч.

03.07.2024, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за информацию!

Благодарю, Виталий Николаевич! Подскажите, а можно как-то сделать не приезжая в часть? Мы живём за 4000 км.от неё, только приехал и опять подписать рапорт ехать... Если заказным письмом с уведомлением отправить, тоже долго будет идти. У него 15 июля отпуск заканчивается. Я в прокуратуру гарнизонную обратилась по этому поводу, может они помогут командиру приказ издать.

03.07.2024, 18:17

Виктория, маловероятно, но кроме военной прокуратуры, обратитесь еще в местный военкомат с рапортом о направлении на ВВК.

03.07.2024, 18:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас, Виталий Николаевич!

А если обращаться в военкомат за направлением на ВВК, куда они отправят? Близлежаший военный госпиталь Екатеринбург, он отпуска не увидит, у него он ещё 12 дней. Или по результатам ВВК отпуск на реабилитацию дадут?

03.07.2024, 18:46

Спасибо большое за информацию!

03.07.2024, 18:56

Виталий Николаевич, подскажите пожалуйста а военком может его рапорт на реабилитационный отпуск направить в часть, чтобы быстрее было? У него обычный отпуск, заканчивается 15 июля, а часть в 4000 км.от нас.

03.07.2024, 18:30

Огромнейшее вам спасибо!

03.07.2024, 18:42

Если не согласует, жалуйтесь в военную прокуратуру

03.07.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Спасибо, Ирина Павловна!

03.07.2024, 18:12

Категория годности выставлена? Отпуск дали по болезни? Отпуск продлевается в части, в гражданской больнице его не продлить, так как требуется направление в госпиталь если сейчас категория Г

03.07.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Сергей. Из Белгородского госпиталя с категорией "Г" был выписан 22 мая, а 3 июня снова ранения, т.к. сам в госпитале служит, раны обработали и никакой справки не дали. Естественно, что не МРТ головы ничего такого там не делают. Вот сейчас в отпуске, пытается хоть какое то заключение и лечение получить, т.к. больше месяца были синяки, и рука с головой болит до сих пор.

03.07.2024, 17:51

Виктория, здравствуйте. Должен согласовать при таких условиях, если не согласует, то напишите жалобу в военную прокуратуру

С уважением, Дарья Алексеевна

03.07.2024, 21:22
Оценка автора вопроса:
Огромнейшее спасибо за ответ, Дарья Алексеевна!