Справка о прописке в интернате в момент смерти
Имеет ли право интернат отказать родственникам в выдаче справки о прописке в интернате подопечного в момент смерти? Похоронили умершего родственники.
Лучший ответ
имеет, это персональные данные ;
В силу ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом. сведения о регистрации в паспорте также обычно указываются
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ
Да имеет такое право. Но они ответят на запрос из органов.