Как узнать правильную информацию о прописке - справка из МВД, данные домовой книги или данные администрации?
Заказали адресную справку из МВД о прописанных в доме, и она отличается от данных в домовой книге и от данных в администрации. Как узнать что верное и правильное.
Уточните - в чем конкретно отличие в справке и домовой книге, где больше людей зарегистрировано (прописано) или включены люди, о которых вы впервые прочитали, обращался ли ранее собственник дома в паспортный стол за внесением изменений в регистрационный учет, для какой цели нужна справка?
Если в домовой книге указан человек, который ранее выписался, а в справке его нет, то правильной будет справка.
Если же в домовой книге указаны одни люди, а в справке в результате опечатки, описки, ошибки указан дополнительно чужой незнакомый человек, то правильной будет информация из домовой книги.
Временно прописывали родственницу об этом есть запись в домовой книге. В паспорте у нее стоит штамп о постоянной регистрации. Заказали в МВД адресную справку, там написано прописана по настоящее время. А в справке из местной администрации написано что данная родственница не зарегистрирована. Как теперь разобраться? И что делать?
Смотря для какой цели Вам нужны данные сведения! Но вернее чаще всего все таки домовая книга.