Добрый день. Подскажите пожалуйста любой любой нотариус РФ может оформить наследство, или только в своем регионе?
Наследственное дело открывается по последнему месту регистрации наследодателя
Нет не любой. Нотариус вам нужен по месту жительства умершего.
Обратитесь к любому нотариусу.
Наследство оформляется только по месту последнего жительства наследодателя.
Здравствуйте.
По общему правилу, наследственное дело открывается нотариусом по месту последней регистрации по месту жительства умершего. Свидетельства о праве на наследство выдаются этим же нотариусом.
Если в данный момент не можете выехать в нужный регион для подачи заявления, то обращайтесь к любому ближайшему нотариусу и потом направляйте документы по месту требования.
Здравствуйте! Вам нужно обращаться к нотариусу по последнему месту жительства умершего.
С уважением