Контролёр выявил что счётчик не работает.
Если у вас есть фотографии счетчика с показаниями, сделанные в прошлом (например, в 2022 году), это может служить доказательством реальных показаний счетчика на момент, когда он работал нормально. Фотографии с датированными данными обязательно стоит сохранить и использовать.
Перед оплатой любого перерасчета у вас есть право потребовать подтверждение от Газпромрегионгаз или вашего поставщика газа о правомерности перерасчета. Это включает в себя проверку правильности расчета и учета всех обстоятельств, включая тот факт, что счетчик не работал из-за вышедшей из строя батарейки.
Если у вас возникли сомнения в правомерности действий Газпромрегионгаз или поставщика газа, вы можете обратиться в соответствующие органы для защиты ваших прав как потребителя. Это может включать в себя обращение в Роспотребнадзор или другие компетентные организации.
Важно соблюдать все сроки и процедуры при обращении в органы и предъявлении претензий, чтобы защитить себя от дополнительных финансовых обязательств.
Ваша ситуация требует внимательного и компетентного подхода. Рекомендуется начать с обращения в Газпромрегионгаз для получения разъяснений по поводу перерасчета и дальнейших шагов по защите ваших прав.
Нельзя. Следите за счетчиком внимательно на будущее