Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, если в доме нет кухни, ванной и туалета?
Да, вы можете использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, включая пристройку кухни, ванной и туалета в вашем доме. Согласно законодательству Российской Федерации, материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий, в том числе на строительство, приобретение или улучшение жилых помещений.
Татьяна, можно использовать материнский капитал, только на покупку или реконструкцию жилья. Другие улучшения жилищных условий: считаются ремонтом, а не реконструкцией, маткапитал потратить нельзя.
Так нам нужно же построить коммуникации, а не просто поклеить обои и т д, на участке сарай, выбивать стены, расширять, делать ванную и туалет и т д
Это уже реконструкция - тут можете потратить
Да, можно
Здравствуйте! Да, так как это будет реконструкция, то имеет право на эти цели использовать материнский капитал
С уважением, Дарья Алексеевна