Выкупка просроченного (по вине сотрудника) товара
Можно удержать с зарплаты 20 %. Ст. 138 ТК РФ
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Если данный пунк указан в должностной инстуркции и Вы оформили актом данный факт , то можете взыскать ущерб
Не должен. Просроченный продукт подлежит списанию.
Наталия, добрый вечер!
Для того чтобы требовать от сотрудника возмещения ущерба, компания должна иметь документированные доказательства: записи о проверке сроков годности, акты списания, свидетельства о том, что просрочка произошла по вине конкретного сотрудника
Можно потребовать, если вину докажете продавца
С уважением
Нет, не обязан ничего платить.
За подобные действия работодателя могут привлечь к ответственности.
Через суд можно взыскать ущерб.