Ростов-на-Дону, 03.07.2024, 19:41

Мне нужно доказательства в суд что были вызов с полиции копии заявления. Как правельно обратится

Вопрос №24002940 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.07.2024, 19:41
Мне нужно доказательства в суд что были вызов с полиции копии заявления. Как правельно обратится
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Дарья обратитесь к судье с ходатайством иоб истребований из отдела полиции нужных вам документов.

С уважением.

03.07.2024, 19:46

А не подскажите как долго ждать через суд быстрее будет или же если лично самой в полицию обратиться

03.07.2024, 19:48

ДАРЬЯ!! МОГУ вам посоветовать из личного опыта. Мы лично обратились в суд с письменным обрашением на имя судьи с просьбой запросить в отделе полиции наши обращения и результаты проверок, так как полиция ничего на наш запрос выдать материалы проверок не отреагировала.В суд же. по запросу судьи все было представлено очень быстро, без всяких задержек.. Так и пишите: ПРОШУ истребовать из УМВД г.Ростов-на-Дону следующие доказательства: сведения и материалы проверок о .... и сведения о привлечении к ответственности .... ф.и.о. этого лица. Дата , подпись. Вот такой документ направьте судье, где рассматривается ваше дело.

03.07.2024, 20:13

Правильно обратиться - письменно.

Если нужно написать обращение за Вас - то это платная услуга.

03.07.2024, 19:44

Нет как правильно написать заявление для получения

03.07.2024, 19:44

я же Вам ответил.

03.07.2024, 19:45

Дарья, обращайтесь с письменным запросом в полицию.

03.07.2024, 19:46

Пимьменно можно обратиться

03.07.2024, 19:46

А не подскажите что писать в заявлении

03.07.2024, 19:47

Здравствуйте! Подайте письменный запрос в полицию

03.07.2024, 19:52

А не подскажите как правильно написать заявление

03.07.2024, 19:57

Дарья! Правильно будет не писать заявление, а сначала посоветоваться с адвокатом. Возможно и писать ничего не надо будет!

03.07.2024, 20:36

Особенности получения документов от полиции, взаимосвязаны с тем, в каком судопроизводстве рассматривается ваше дело (гражданском, административном, уголовном, КоАП РФ).

Например, в гражданском судопроизводстве, вы вправе самостоятельно обратится с заявлением на имя начальника полиции о получении интересующих вас сведений (информации). Если вам не ответили, либо отказали, тогда документы суд может истребовать на основании вашего ходатайства.

03.07.2024, 20:03