Консультация по возможному уголовному делу после случая насилия в отношении партнера - необязательность заявления, вызов полиции и дальнейшие действия
Единственно что могут возбудить без ее заявления это ст.112 УК РФ но для этого нужен вред здоровью средней тяжести, а судя из вашего вопроса его нет. Поэтому пусть ваша девушки идет к участковому и объясняет ситуацию, что угрозы убийством не было, а за побои она вас привлекать не желает.
Без заявления процесса возбуждения дела не будет. Кроме того, ст. 116УК декриминализирована, в этой части уголовное дело возбудить не смогут.
Если снимала побои могли и возбудь, если отдала документы участковому
Формулировка по касающемуся Вас вопросу конечно незаконна, но лучше сходить и уточнить все вопросы тем более побои административка
А сама девушка то хочет чтобы заводили уголовное дело на Вас?
Если не хочет пусть и не ходит.
По 119 могут возбудить уголовное дело по факту а не по заявлению потерпевшей .
Здравствуйте. Явиться следует. Завести дело могут, протокол составляли думаю. Тут вам в помощь примирение сторон. Возможно вообще квалифицируют, как побои, а это штраф на первый раз