Как оформить договор дарения дистанционно
Сделать доверенность на лицо, что он укажет и выслать ему почтой.
По доверенности от Вашего имени это лицо подпишет договор и сдаст его вместе с родственником в МФЦ
С участием двух нотариусов. Вы обращаетесь к нотариусу а своем городе, а он в своём, одновременно. Или вы уполномачиваете доверенностью третье лицо, на совершение сделки от вашего имени
Либо по доверенности, либо через нотариусов двух городов.
Можно, через нотариусов по месту пребывания.
Виктория, здравствуйте. Пусть родственник обратится к нотариусу по месту нахождения.
С уважением, Дарья Алексеевна