Краснодар, 03.07.2024, 21:20

Отказываются отправить меня в военный ВУЗ на профессиональный отбор – что делать в такой ситуации?

Вопрос №24003108 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2024, 21:20
Я военнослужащий по контракту, подал рапорт на поступление в военный ВУЗ, он подписал, собрал документы, отвёз документы в ВУЗ, на основании 185 приказа, он должен отправить меня в ВУЗ в командировку для прохождения проф. Отбора, но он отказывается, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБРАТИТЬСЯ В ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ ДЛЯ ПРАВОВОЙ ПРОВЕРКИ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ.

Военная прокуратура Краснодарского гарнизона.Улица Северная, 267 к.3

Западный округ, Краснодар, 350049, т.+7 (861) 259‒05‒28

03.07.2024, 23:06

Добрый день! Сколько вам лет?

04.07.2024, 11:03

23 года

04.07.2024, 11:11

Ну вопрос об отказе по причине достижения предельного возраста для поступления на службу в таком случае снимается, тем более вы контрактник.

Вопрос может стоять в несвоевременности подачи рапорта на имя командира части, такой рапорт должен подаваться до 1 апреля, а если там вопрос с оформлением секретки, то до 1 марта.

Направить вас должны были к 1 июня для ВУЗа с полной военной подготовкой и к 10 июня со средней военной подготовкой.

В настоящий момент вас направить уже не могут, так как учебные сборы для военнослужащих уже окончены.

У вас остается только одна возможность - это подать жалобу в прокуратуру, но тут встает вопрос, о следующем годе, в этом вас уже скорее всего не примут по причине пропуска сроков.

04.07.2024, 11:26