Место рождения в загранпаспорте
По СМИ говорят об ужесточении правил и уже были случаи об изъятии паспортов
Здравствуйте, Ольга.
При обнаружении ошибки во внутреннем или заграничном паспорте нужно обращаться в ближайший МФЦ или МВД. Записаться можно на портале Госуслуг. Важно помнить, что если ошибку вы обнаружите до того, как распишетесь в получении документа, то все исправления сделают бесплатно.
В графе "Место рождения" указывается наименование республики, края, области, города (на основании записи во внутреннем паспорте), где родился владелец паспорта.
В связи с вышесказанным, лично я не могу однозначно ответить на Ваш вопрос, Ольга. Хорошо, если сотрудник пограничной службы попадётся сговорчивым... А если нет? Сами понимаете, что могут придраться к любой буковке.