Как вернуть свой телефон из полиции, если они молчат уже 4 недели?

Здравствуйте. Как забрать мой телефон из полиции, который они забрали якобы как вещ. док. и молчат 4 недели. Я думаю что они мне его никогда не вернут.
Лучший ответ

Здравствуйте. В соответствии со ст. 82 УПК РФ, вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом. Вместе с тем, вещественные доказательства могут быть возвращены их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания. Обратитесь с соответствующим письменным ходатайством (о возврате) к следователю/дознавателю. В случае отказа, Вы вправе будете обжаловать таковой прокурору в порядке ст. 123, 124 УПК РФ.

Да пока ни как не вернете телефон

КАК ТАК НЕ ВЕРНУ?! Я ЧТО КУПИЛА ТЕЛЕФОН, ЧТОБЫ ОН В ОТДЕЛЕ ЛЕЖАЛ ИЛИ ОНИ ЕГО СЕБЕ РЕШИЛИ ОСТАВИТЬ?! У МЕНЯ ЕСТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ТЕЛЕФОН. СНАЧАЛА ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО МОГУТ МНЕ ЕГО ВЫДАТЬ ПОД РАСПИСКУ. А ТЕПЕРЬ НЕ ОТВЕЧАЮТ.

Написать заявление начальнику полиции и такое же в прокуратуру с просьбой вернуть телефон. Проще если телефон не будет признан Вещдоком.