Нужно ли согласие собственников, если подъёмник для инвалидов закладывался в проект дом и умтппавоивплся в момент строительства
Не требуется согласие собственников, так как в данном случае не изменяется площадь нежилых помещений, принадлежащих им на праве общей совместной собственности.
Не нужно, если подъемник отображен в техническом плане и в выписке (приложение с планом) ЕГРН.
Согласно проекту расчитывалась стоимость квадратного метра, в эту стоимость вносилась стоимость всех инженерных сетей в том числе летничных пролётов и лифтов. Покупая квартиры жильцы уже дают согласие на утверждение проекта.
а то что остальным собственникам предется платить за обслуживание электрических подъемников, все равно собрание не проводится?
При покупке все знали что за люфт и всё остальное нужно будет платить, если кто не хочет пусть с самого начала ищет дом без лифта.