Как обеспечить будущее своего ребенка, когда муж нечестен и не хочет делиться собственным имуществом?

Хочет разделить, а долю переписать потом на своего ребенка. Сразу это сделать нельзя поэтому на себя оформить. Муж не честный человек препятствует, хотя является отцом ребенка. Может обмануть с деньгами, поэтому нужна доля.
Лучший ответ

В судебном порядке можно разделить доли. Ваши адвокаты вполне могут подать иск в суд о разделе имущества супругов, определении доли в праве и т.д.

Понятно.А мне говорили,что самострой поделить невозможно потомучто все что не стоит на учёте,по сути не существует формально.

Надо ставить на учет, разумеется. Недвижимое имущество должно быть зарегистрировано в Росреестре.

Оно стоит,но на старый дом.Ему все равно,а ставить может только собственник.Хотя деньги на старый дом мои были,просто он оформил на себя.