Как оформить недостроенный гараж на участке при наследстве дома?
В таких ситуациях - делают тех.план (кадастровый инженер) и включают гараж в наследственную массу (если вы хотите отдельное свидетельство получить).
Если он вам нужен достраивать и оформлять без проблем, если не нужен снести
Нам он не нужен,так как его продавать надо. Нас трое собственников,делить надо.
Ни сносить,ни достраивать нет смысла
Продавать дом
Дом без земельного участка не продать.
Мы для этого и поднимали документы на земельный участок от 1951 года,ставили на кадастровый учёт. Теперь надо его в собственность ,но гараж "мешает' . Без документов на гараж не дают бесплатно участок.
Через суд оформляйте гараж.
Какой суд??? Он недострой.
Сдуру построили и бросили.