Сколько киловатт электроэнергии можно использовать в месяц в не коммерческом гаражном обществе по низшей тарификации с 1 июля 2024 года?
Беседа № 657:
Выбрана Ваша роль: DAN юрист
Согласно законодательству Российской Федерации, в некоммерческом гаражном обществе действуют следующие нормы потребления электроэнергии по низшей тарификации оплаты:
1. С 1 июля 2024 года вступает в силу новый порядок определения объема электрической энергии, поставляемой на общедомовые нужды в многоквартирных домах, а также в жилых домах блокированной застройки и в нежилых зданиях.
2. Для гаражных кооперативов и гаражно-строительных кооперативов установлена норма потребления электрической энергии на общедомовые нужды в размере 80 кВт*ч в месяц на один гараж.
С 1 июля 2024 года в одном гараже в некоммерческом гаражном обществе можно использовать до 80 кВт*ч электроэнергии в месяц по низшей тарификации оплаты.
Данная норма является ориентировочной и может быть скорректирована на региональном уровне в зависимости от особенностей энергосистемы и климатических условий. Поэтому перед началом нового тарифного периода рекомендую уточнять актуальные нормы потребления в вашем регионе.
Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 03.05.2024) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями...
Здравствуйте!
Служба по тарифам Иркутской области утвердила тарифы на электрическую энергию для населения на 2024 год. Соответствующий приказ подписал руководитель службы Александр Халиулин. Тарифы утверждены в соответствии с ограничениями Правительства Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы для Иркутской области.
С 1 июля по 31 декабря 2024 года стоимость одного киловатт-часа будет 1,58 рубля для городского населения и 1,106 рубля для сельских территорий. Некоммерческие товарищества тарифицируются в зависимости от их расположения: сельский тариф для находящихся в сельской местности, городской – для расположенных в черте города.
Тарифы на электрическую энергию по объёмам потребления (дифференцированный тариф) на территории Иркутской области обозначенный приказ не предусматривает. ля городского населения и 1,106 рубля для сельских территорий.
С 1 июля 2024 года в одном гараже в некоммерческом гаражном обществе можно использовать до 80 кВт*ч электроэнергии в месяц по низшей тарификации оплаты. Данная норма является ориентировочной и может быть скорректирована на региональном уровне в зависимости от особенностей энергосистемы и климатических условий.
Здравствуйте!
С 1 июля 2024 года вступает в силу новый порядок определения объема электрической энергии, поставляемой на общедомовые нужды в многоквартирных домах, а также в жилых домах блокированной застройки и в нежилых зданиях.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!