Могут ли забрать в армию с училища сразу после школы?
Здравствуйте. Сын в 2023 году закончил 9 класс, никуда не поступал. Этот год поступать тоже не хочет, работает. В феврале 2025 года ему исполнится 18 лет. осенью 2025 хочет поступать в училище. Могут ли его забрать в армию с училища с 1 курса, т.к.сразу после школы он не поступил учиться, а только спустя два года поступит платно учиться?
Лучший ответ
Из училища его не заберут. А вот забрать в весенний призыв до поступления могут легко.
У нас нет весеннего призыва, только осенний призыв.
где это у вас?
ЯНАО
удалён
Могут, беспредельщикам всё равно.
Забрать в весенний призыв до поступления могут легко.