Тула, 04.07.2024, 10:15

Как оформить бесполезный участок рядом с вашим домом в деревне?

Вопрос №24003890 из г. Тула
опубликован 04.07.2024, 10:15
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно оформить участок рядом со своим участком. Им никто не пользуется и на кадастровом учёте он не стоит. Дом находится в деревне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина, нужно установить собственника. Если собственник физ. или юр. лицо, то можно и по приобретательной давности признать право собственности. Так быстрее и лучше, на мой взгляд. Сделайте запрос в администрацию с просьбой сообщить сведения о собственнике участка.

04.07.2024, 10:39

Здравствуйте, Нина!

Нужно обратиться в Администрацию. В зависимости от размера участка могут быть разные способы его оформления. Можно прирезать к вашему частями, а можно целиком взять в аренду с последующим выкупом и т.д.

04.07.2024, 10:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Там участок 15 соток.

04.07.2024, 10:25

Обратитесь в Администрацию. С письменным заявлением. После получения ответа, если будут вопросы, обращайтесь к юристам сайта на консультацию.

04.07.2024, 10:36

В ОМСУ обратитесь с заявлением

04.07.2024, 10:30

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в администрацию

04.07.2024, 11:04