Сроки обжалования акта безучетного потребления физ лица?

Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Срок исковой давности три года.

Необходимо отметить, что само по себе истечение срока исковой давности не дает право суду отказать в принятии исковых требований о признании незаконным такового акта.

Суд вправе рассмотреть вопрос о применении срока исковой давности и отказе в иске по причине пропуска срока исковой давности только лишь в случае, если об этом заявит ответчик.

В ГПК РФ указаны основания для восстановления пропущенного срока исковой давности по уважительным причинам.

Обращайтесь к адвокату в личное сообщение за более подробной информацией.

3 года

3 года.