Муниципальный служащий хочет получить досрочную пенсию как мать ребенка-инвалида в 50 лет
Я муниципальный служащий. 15 июля 2024 года мне исполняется 50 лет. Могу ли я получить досрочную пенсию как мать ребенка-инвалида? Или мне придется перерабатывать? Все остальные условия соответствуют для наступления пенсионного права как матери ребенка инвалида.
Лучший ответ
Можете, если откажетесь от муниципальной пенсии за выслугу лет.
Тогда пенсия будет назначаться как всем пенсионерам.
Вы можете получить пенсию как мать ребенка-инвалида, но не как муниципальный служащий.