Умер бывший муж. Квартира была куплена в браке
Судя по вашему рассказу квартира находится в вашей собственности на основании брачного договора. На что вы еще собираетесь претендовать?
Мы не заключали договор
Вам придётся в суде доказывать своё право собственности на квартиру, в случае если его наследники попытаются выделить его супружескую долю.
Здравствуйте!
Юристу надо видеть документы. Мы точно не знаем, что конкретно вы оформляли у нотариуса после развода, какие расписки писали и что в документах написано.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Если вы не заключали соглашение о разделе брачной квартиры, то его нынешняя жена может попытаться выделить через суд его долю в этой квартире и наследовать ее (вместе с другими наследниками).
Какие документы оформляли у нотариуса? Доля мужа зарегистрирована в ЕГРН?
Нет. Я единственный собственник
Добрый день! Если при передаче миллиона не был заключен договор купли-продажи доли мужа Вам, или соглашение о разделе совместно нажитого имущества с переоформлением доли мужа на Вас, с регистрацией в Росреестре, то формально доля мужа осталась в его собственности, а это значит, что новая жена может претендовать на нее, как наследник первой очереди, ст. 1142 ГК. Тогда придется доказывать в суде, что доля на момент смерти мужа принадлежала Вам, а не ему.
Для точного ответа нужно видеть документы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Здравствуйте.
В силу ст.1112 ГК РФ наследники могут принять наследство.