LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.07.2024, 16:01

Что делать если несколько займов написали в полицию заявление по статье мошенничество?

Вопрос №24004800 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.07.2024, 16:01
Что делать если несколько займов написали в полицию заявление по статье мошенничество? Займы не были оплачены по финансовым причинам. Указанный рабочий доход был не настоящим
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо рассчитывайтесь с займодавцами, либо будет возбуждено уголовное дело по нескольким эпизодам мошенничества, от суммы будет зависеть часть статьи. Ищите адвоката.

04.07.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам нужен адвокат.

04.07.2024, 16:02

Мошенничество.

04.07.2024, 16:03

А что грозит в данной ситуации?

04.07.2024, 16:06

Возможно возбуждение уголовного дела.

04.07.2024, 16:07

Ничего, ждите встречи со следователем

04.07.2024, 16:05

Постарайтесь впредь не брать все эти займы и прочее подобное.

04.07.2024, 16:09

Займы не пишут заявления в полицию... Заявления пишут кредиторы...Если реально Вы брали займы в МФО или Банках с намерением неоплаты, то Следственные органы докажут Ваши действия, как попадающие под статью 159 УК РФ

04.07.2024, 16:11
Оценка автора вопроса:

Можно рассчитаться с долгами, чтобы не возбудили дело

04.07.2024, 16:22