Пропущенные звонки от конторы экспресс займ - мошенничество или ошибка? Вопрос превышающих процентов по займу
Требования кредитора законны, вашему супругу следует читать подписываемые документы.
В силу ст.309 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом и в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Согласно ст.310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Имеют, конечно. Ведь Ваш муж не выполнил условия договора займа - не вернул в предусмотренный договором срок деньги.