Саратов, 04.07.2024, 16:04

Как поступить если гибдд не хотят отдавать права по постановлению суда

Вопрос №24004811 из г. Саратов
опубликован 04.07.2024, 16:04
Здравствуйте. Было лишение, написала заявление об утере, через полгода остановили и изъяли права, срок продлили, хотя по суду была только отработка часов. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно, срок начинает течь с момента изъятия прав.

04.07.2024, 16:14

Было написано заявление об утере, с этого момента ВУ считается недействительным

04.07.2024, 16:17

Да, если бы у Вас их не изъяли.

04.07.2024, 16:21

На основании закона 34.7 срок должен продолжаться

04.07.2024, 16:23

Что Вы говорите. Почитайте КОАП, там все написано.

04.07.2024, 16:25

32.7

04.07.2024, 16:26

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

04.07.2024, 16:42

Мадам! Прежде чем ставить дизлайки и указывать как читать законы получите высшее юридическое образование

У вас что было? Лишение. Вы что должны были сделать? Сдать водительское удостоверение в ГАИ

В данном случае факт вашей липовой «потери» значения не имеет. Имеет значение сдача прав после лишения. Не сдали-срок лишения продлевается. В этом как раз суть так любимой вами ч.2 ст. 32.7. Исчисление срока лишения специального права КоАП РФ

Мамедова Вам это объяснила

Вы просто сами себя наказали

05.07.2024, 16:04

Все по закону

04.07.2024, 16:08