Сегодня вступило в законную силу постановление, суд был 26.12.18, мне отдавать постановление отказывают.
О чем суд? Постановление или решение? Возможно оно еще не вынесено в окончательной форме, в таком случае нужно уточнять именно этот вопрос. Не всегда соблюдаются именно календарные сроки.
30 календарных дней написано в решении, которое после суда дали. Получается 26.01.19 это СБ, должны были перенести на пн, т.е 28.01, сегодня 29.01 просто не хотят отдавать решение, могу как то повлиять на ускорение отдачи документов?
30 дней исчисляются с даты изготовления решения в окончательной форме. Значит оно еще окончательно не изготовлено.