Добрый день. Может ли МУП быть учредителем ООО? Спасибо.
Алла ! Могут со следующими условиями , указанными в Федеральном законе "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" от 14.11.2002 N 161-ФЗ:
" Статья 6. Участие унитарных предприятий в коммерческих и некоммерческих организациях
1. Унитарные предприятия могут быть участниками (членами) коммерческих организаций, а также некоммерческих организаций, в которых в соответствии с федеральным законом допускается участие юридических лиц.
Унитарные предприятия не вправе выступать учредителями (участниками) кредитных организаций.
2. Решение об участии унитарного предприятия в коммерческой или некоммерческой организации может быть принято только с согласия собственника имущества унитарного предприятия.
Распоряжение вкладом (долей) в уставном (складочном) капитале хозяйственного общества или товарищества, а также принадлежащими унитарному предприятию акциями осуществляется унитарным предприятием только с согласия собственника его имущества.
В качестве учредителя не может, только членом
Здравствуйте! Учредителем нет, участником да