Как объявить пропавшего военнослужащего умершим, если нет официального подтверждения гибели?
Запросите через военкомат из части справку об обстоятельствах исчезновения и возможной гибели и обращайтесь в суд. Известно ли вам, при каких обстоятельствах родственник пропал без вести?
Вы можете конечно сейчас подать суд и простите в суде чтобы вашего родственника объявили умершим или безвестным отсутствующим но там нужны основания определенные если их нет то судья Не удовлетворит данные Запрос
Ждать 2 года не надо. Можно обращаться в суд.
Екатерина, добрый день. Нет, не ждите, подавайте заявление сейчас.
С уважением, Дарья Алексеевна
Нужны какие-то доказательства гибели именно в результате боевых действий. В противном случае могут отказать.