LSN Messenger
Иваново, 04.07.2024, 17:32

Можно ли продавать недвижимость по доверенности?

Вопрос №24005033 из г. Иваново
опубликован 04.07.2024, 17:32
Оформлена доверенность, но в ней четко не прописано можно ли осуществить сделки с недвижимостью. Доверенное лицо продал по доверенности дом, что ему за это грозит
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не грозит,но Доверитель вправе взыскать с Поверенного денежные средства полученные им по договору ,так как он действует в интересах Доверителя.

04.07.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

Ничего ему за это не грозит, если сделка прошла через Росреестр. В ином случае - 159 УК за мошенничество.

04.07.2024, 17:33

Сделка прошла без Росреестра,так как собственник гражданин Украины,продали просто по расписке

04.07.2024, 17:38

159 УК РФ.

04.07.2024, 17:50

Здравствуйте! Ничего не грозит , довереность проверяет Росреестр при сделке

04.07.2024, 17:35

Ничего, если сделка прошла гос регистрацию.

04.07.2024, 17:35

Собственник гражданин Украины, продали просто по расписке

04.07.2024, 17:39

Ничего, если представитель совершил сделку в интересах представляемого..

04.07.2024, 17:53