Ростов-на-Дону, 04.07.2024, 18:27

Стаж для начисления пенсии

Вопрос №24005151 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.07.2024, 18:27
Я житель лнр, с 2020 года живу в Ростовской области, в пенсионном фонде мне не учли мой стаж 18 лет 6 месяцев 13 дней,, а учли всего 13 лет, сказали что мой стаж не влияет на размер моей пенсии которая составила 10000 рублей, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас еще не пенсия, а пенсионная выплата, которая выплачивается в размере 10000 руб независимо ни от каких показателей. Ваш год рождения какой?

04.07.2024, 20:03

1964 год

04.07.2024, 21:10

Возможно у Вас сохранённая пенсия.

04.07.2024, 18:33

1964 год

04.07.2024, 21:11

Обратитесь в СФР за перерасчетом пенсии по российским нормам. Тогда будет учитываться стаж и зарплата до 2002 года и взносы, уплаченные за вас на пенсионное обеспечение, с 2002 года по день перерасчета пенсии.

05.07.2024, 07:28