Возможность получения половины денежных средств за автомобиль в разводе - вопросы и перспективы
Больше года я нахожусь в разводе с мужем. Могу ли подать исковое заявление в суд на получение 1/2 денежных средств за автомобиль, находящийся у нас еще в браке. Автомобиль был приобретен уже будучи в браке, рыночная стоимость его составляла порядка полумиллиона рублей. Деньги на машину дала нам мать бывшего мужа (вроде брала она кредит, но точно не известно), но никаких расписок и т.п. не было с нашей стороны. На словах было сказано, что это мол подарок вам от нас. В процессе развода муж быстренько авто продал и сказал, что вернул деньги матери, так ли это, возможности проверить нет. С момента покупки авто до развода прошло почти 2 года. Поэтому, считаю, что общий семейный бюждет затрачивался на содержание автомобиля.
Лучший ответ
Да, вы можете обратиться в суд с требованием о присуждении вам половины стоимости, проданного мужем авто.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Необходимо подать иск в суд о разделе имущества и представить перечень данного имущества, в том числе документ о приобретении и продажи авто. если нужна помощь, обращайтесь.