Право на досрочное назначение страховой пенсии
Если за Вас уплачиваются повышенные страховые взносы, как за работников с вредными условиями труда, то при наличии достаточного специального стажа.- пенсия положена досрочно.- ст. 30. ФЗ - 400
Обратитесь в СФР
Ой ты с работы и устройтесь со следующего месяца, пенсию вам пересчитают
Да. Вы вредник.
Право на досрочную пенсию по льготным профессиям определяет ваш работодатель. Поэтому необходимо обратиться к вашему работодателю за справкой о льготном характере работ или изучить ваш лицевой счет на госуслугах, раздел о досрочной пенсии.
Здесь подробно www.9111.ru