Могу ли я продать свою долю в коммунальной квартире, если соседка не согласна?
Входить в квартиру можете только Вы, как собственник или с Вами лично.
Для продажи нужно выполнить требования ст.250 ГК РФ.
Ребенок и мнение соседки не имеют никакого значения.
Свою долю в коммунальной квартире вы можете продать с соблюдением требований статьи 250 ГК РФ
Смените доверенное лицо, наведите порядок и продавайте
Здравствуйте. Можете продать, даже если соседка не согласна. Но необходимо соблюдение определенных условий. Как предусмотрено ст. 42 ЖК РФ, при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты. Т.е. предварительно, Вам или Вашему представителю необходимо в соответствии со ст. 250 ГК РФ письменно известить другого сособственника о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий. Если по истечении месяца со дня извещения не выразит согласие или не ответит, то сможете продать кому-угодно. Что касается устранения препятствий в пользовании, то этот вопрос может быть разрешен в судебном порядке (ст. 304 ГК РФ).
Вас не нужно согласие.
Уведомляете за месяц до продажи.
Ольга можете продать.
Если доверенность имеется и комплект ключей, то доверенное лицо вправе входить в жильё. По факту соседка специально препятствует продаже и вы ничего не сделаете.
Письменно уведомляете соседку о продаже и через месяц продавайте третьим лицам - ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ.