Возможно ли оформить опекунство над недееспособным инвалидом на Украине в Крыму гражданину России, не потеряв российского гражданства, и какие документы для этого нужны?
Если на Украине в Крыму родственник на 2 группе инвалидности недееспособный, можно ли гражданину России оформить опекунство над этим родственником и получить украинское гражданство не теряя российского гражданства, если это возможно, то какой нужен пакет документов.
Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства (местная администрация) по месту жительства вашего родственника. Поскольку инвалид является гражданином Украины, то и вопросы опеки должны разрешаться по законодательству Украины.