Какие документы предъявить при регистрации ребенка, если мой паспорт еще не обновлен?
Ситуация такая-роспись с будущим мужем намечается практически в одно время с рождением ребенка! Хочу поменять паспорт после рождения ребенка (в связи со сменой фамилии), но как мне получить свидетельство рождения ребенка, если мой паспорт изготавливают от 2 до 4 недель, а регистрацию ребенка тоже нужно произвести практически за такое же время! Какой документ мне предъявить работникам ЗАГСА-старый паспорт или достаточно свидетельства о рождении или дождаться пока изготовят новый?
новая фамилия будет присвоена вам в день регистрации брака, вне зависимости от того, поменяете вы паспорт или нет. При сдаче паспорта на смену возьмите в паспортном столе временное удостоверение личности
вообще паспортистки справку должны выдать на время получения паспорта. её и предъявите